среда, 18 марта 2015 г.

Как использовать энергию солнечного затмения.


ЧТО СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 20.03.15 НАМ НЕСЕТ?

Для всех нас приближается важное космическое событие.
Страницы сайтов и соц. сетей переполнены публикациями об этом явлении. И это понятно, ведь ближайшие несколько дней могут повлиять на ход развития всего человечества и задать совершенно новый вектор.

Явление крайне редкое и будет сильно влиять на энергетику Земли, а значит, и мы с вами окажемся под влиянием планетарных изменений. Нам предстоит пройти через процесс очищения и трансформации.

Я думаю, Вы так же ищете ответ на вопрос: измениться ли в целом жизнь к лучшему и станет ли это началом новой жизни для вас?
Давайте вместе поищем ответ. Для начала немного полезных данных.

Информация от астрологов:

  • Затмение начнется: 20 марта 2015 в 9:41 по Киевскому времени или 07:41 UTC (по Гринвичу) 
  • Максимальная фаза: 20 марта 2015 в 11:45 по Киевскому времени ( 09:45 UTC). Полная фаза длится 2 мин. 47 сек.
  • Окончание: 20 марта 2015 в 13:50 по Киевскому времени (11:50 UTC) 

Однако воздействие мы будем ощущать уже с 18 марта и до 22 марта включительно.

“Полное солнечное затмение 20 марта 2015 года начнётся в северной Атлантике. Путь его прохождения – между Исландией и Великобританией. На Фарерских островах и на архипелаге Шпицберген будет наблюдаться точка максимального затмения. На территории Нидерландов будет заметно лишь частичное затмение солнца.”  [источник: www.astronomeer.com]

Это будет уникальное явление для стран Европы, а вот для жителей стран СНГ и России полная фаза солнечного затмения будет не видна.

Исходя из этого, 2015 год принесёт наибольшие трансформационные изменения на территории Северо-Восточной Европы. 

Особенности полного Солнечного затмения в марте 2015 года.

Солнечным затмениям с древних времен придавали особое, таинственное значение, связывали их с событиями трансформационного характера, означающими важный этап в жизни целых государств и народов мира.

В этом же году мы будем свидетелями очень редкого явления!

Затмение Солнца совпадает с 
Новолунием 20 марта 

(1 лунные сутки начнутся в 11:36 по Киевскому времени) 
и все это в период Весеннего равноденствия.




В связи с надвигающимися космическими событиями наступает время обновлений. Энергии, посылаемые Солнцем на Землю, будут претерпевать значительные колебания, в результате этого наша планета может подвергаться различным природным катаклизмам (знак Рыб грозит сильными наводнениями) и резким изменениям в поведении всех живых существ.

Человек – не исключение, многие люди могут чувствовать физическое недомогание, слабость или наоборот - чрезмерное возбуждение и высокую эмоциональность.

Весеннее равноденствие и полное Солнечное затмение; что ждать?

Современные астрологи говорят о том, что такое положение планет окажет влияние и на нашу жизнь и на наше общество, которое продлится ближайшие 20 лет.

Начиная со дня Весеннего равноденствия, в мире будет происходить мощный всплеск накопившейся энергии, которая сдерживалась до этого момента. Чувства разочарования, ограничения, дискриминации, угнетения и манипуляции выходят на поверхность.

В это время, под действием бушующих энергий, людьми могут совершаться самые непредсказуемые поступки, возрастает вероятность значительных провокаций, совершения терактов, чтобы вызвать ответную реакцию оппонентов.

Поэтому, в сложившейся политической ситуации в мире могут произойти события, выполняющие роль «спускового крючка», которые, к сожалению, могут положить начало серьезным и необратимым изменениям и большим жертвам среди населения.

И ВСЕ ЖЕ …от нас зависит то, как мы отреагируем на эту ситуацию.

Можно стать жертвой, увеличивая гнев и возмущение, а можно разорвать круг кармических повторений.

Мы, каждый человек в отдельности, можем изменить ситуацию.

Если ВЫ будете сохранять гармонию с собой и окружающим миром в период Весеннего равноденствия и полного Солнечного затмения, то многих неприятностей удастся избежать.
Не дайте «засосать» себя в водоворот страстей, будьте в состоянии безусловной Любви.
Это хороший урок ПРИНЯТИЯ И ТЕРПИМОСТИ.

Вселенная дает нам возможность разобраться с «накопленным мусором» внутри себя и заново оценить вектор движения внутри себя. Семена кармы, лежащий в «земле» нашей личности в период затмения, получают «полив» и возможность роста. Это может стать как проклятием, так и очищением – точкой обнуления и избавления от кармы.

Сейчас есть возможность оценить, те ли семена вы посадили. Если вы взращивали семена конфликта и гнева, вы столкнетесь с последствиями своих собственных поступков.

ВАЖНО! Мы получим плоды в два этапа: первый к 20 сентября (через 6 месяцев после затмения) и через 18 месяцев после затмения (к 20 сентября 2016 года)

Положительный аспект:

  • освобождение или очищение, разрушение оков; 
  • закрытие кармических долгов прошлого;
  • стойкость, которая будет в результате испытаний;
  • взросление Души и обретение Мудрости;
  • новые осознания и абсолютная свобода;
  • конец противоречий между Духовным и Материальным;
  • возможность творить и радостно само выражаться.
Задача этого затмения — определить именно тех, кто способен в кризисные моменты, наполнить мир свежими ресурсами. Тех, кто готов создавать и приумножать.

Рекомендации в день затмения.

  • Начните подготовку с 19 марта – 29 лунные сутки:
  • Воздержитесь от встреч, новых начинаний, контактов. Откажитесь от посещения массовых мероприятий.
  • Займитесь уборкой и наведением порядка в доме и в делах.
  • Выбросите все ненужные старые и поломанные вещи. Безжалостно расстаньтесь со всем, что ассоциируется с неприятными картинками и чувствами из прошлого.

  • Не поддавайтесь плохому настроению.
  • Не выясняйте отношения. Если эмоции вышли из-под контроля, попейте успокаивающий чай.
  • Наполните дом звуками молитв или мантр, к чему больше лежит сердце.
  • Соблюдайте пост, чтобы смягчить идущие космические энергии. Лучше отказаться от еды 19 марта с 21:40 до 20 марта 13:50 (Киевское время).
    Если вы не можете соблюдать полный пост, ешьте овощи и молочные продукты.
  • Украсьте чистый дом цветами. 
  • Просите прощение и прощайте.
  • Вспомните все ваши неудачи, все то, что не получилось, не сбылось в течении последних 18 лет. Особенно материальный аспект (не построенные дома, не купленные машины, наряды, отложенные путешествия, несбывшиеся финансовые планы, нереализованные проекты….) Пойдите глубже, помня что это всего лишь кино вашей жизни и через несколько дней Вы можете поменять сюжет. 
  • Благодарите за все и отпускайте.
  • Погуляйте вечером на природе, примите душ и ложитесь раньше спать.


20 марта проведите с пользой для развития.

  • ОМОВЕНИЕ. Вода — сильнейшее очистительное средство, способное противостоять деструктивной энергии затмения. Особенно это касается беременных женщин и представительниц прекрасного пола, чей женский цикл совпал с затмением. Затмение 20 марта происходит в созвездии Рыб связанном с элементом вода. С этим элементом также связанны наши эмоции и подсознательные импульсы — поэтому период затмения может генерировать неприятные ощущения. После затмения обязательно примите душ или хотя бы умойтесь и смените одежду.
  • МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ. Дни затмения - прекрасное время для того, чтобы очистить и отпустить прошлое. Обратите внимание, что интенсивные практики, такие как работа с энергиями, гипнотические практики, магические практики в это время не рекомендуются.
  • СЛУШАЙТЕ Гаятри мантру. Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

Я лично рекомендую Деву Премал https://www.youtube.com/watch?v=BSmToj9VZ4s

Простые и практичные упражнения.

Упражнение «Прости себя»

Иногда нам свойственны моменты разочарования в себе за то, что не смог, не сумел, не справился, не сделал идеально…Самоедство – разрушительное качество.

Солнечное затмение хоть и искажает наше восприятие себя самих, иногда приукрашивая негативную самооценку, все же дает возможность увидеть некоторые недостатки, признать их и исправить. 

Итак:
  1. Напишите на листе бумаги, почему вы обижаетесь на себя (максимально точно), разочаровались в себе, ругаете или ненавидите себя.
  2. Теперь закройте глаза и представьте, как вы бросаете этот листок в кипящую магму солнечного диска. Затмение - по природе своего воздействия похоже на обиду. Обида, заставляет нас закрываться от жизни, любимых, Бога. Как солнечный диск скрываемый тенью, обида заслоняет от нас мир и лишает живительного света, жизни и радости.
  3. Сожгите этот лист.
  4. Упражнение можно закончить словами «Я прощаю себя, прощаю от всего сердца, принимаю себя. Я могу простить себя и прощаю. Я люблю себя».

Упражнение «Прощаю других»
  1. Возьмите листок бумаги.
  2. Выпишите все свои обиды на любимого человека (близких вам людей).
  3. На обратной стороне запишите обиды любимого человека (озвученные вам). Или, если вы делаете упражнение совместно с партнёром, пусть он или она запишет все обиды, которые скопились.
  4. Теперь закройте глаза и представьте, как вы бросаете этот листок в кипящую магму солнечного диска. Затмение — по природе своего воздействия похоже на обиду. Обида, заставляет нас закрываться от жизни, любимых, Бога. Как солнечный диск скрываемый тенью, обида заслоняет от нас мир и лишает живительного света, жизни и радости.
  5. Сожгите листок, а пепел развейте по ветру с молитвой.
Упражнение «Рисунок»

Если вам не подошли первые два упражнения и вы испытывает смутную тревогу и не находите себе места, нарисуйте то, что вас беспокоит. Затем сожгите рисунок. Неважно сколько раз в день вы сделаете это и что нарисуете.

Смысл этих упражнений - очищение и прощение. Во время затмения мы можем увидеть свои скрытые страхи и боль. И в наших силах, расчистив себе путь, идти в будущее налегке!

После затмения 20 марта 13.50 (по Киевскому времени)

Ответьте на вопросы и сделайте осознанный выбор!
  1. Кто Я?
  2. Зачем я здесь?
  3. Как я могу наилучшим способом использовать отведённое мне время?
Размышляйте, мечтайте, создавайте новую реальность.

Все будет формироваться на тонком уровне, ведь в этот день в 11:.36 (по Киевскому времени) начнутся 1 лунные сутки.
В субботу 2-е лунные сутки – время действовать. 
Создавайте планы, программы и действуйте!

Солнечное затмение создает непростые условия, но именно оно поможет нам наполниться новыми ресурсами. Все, что скрыто в нас, выходит наружу. Это период роста и процесс уже идет, даже если пока не видно ростков.

В этот период каждому из нас предлагается подвергнуть свои действия переоценке. Вселенная, потребуют от нас более серьёзного подхода к любому делу, умения доводить их до конца. Так что это будет непростое время для тех, кто любит откладывать свои дела «на потом» или не отличается терпением.

Можно справедливо отметить, что дисциплинированность актуальна всегда. Но… планеты генерируют ситуации, в которых у нас просто нет выбора. Чем больше мы игнорируем сигналы, тем сложнее наша жизнь. Нам всем предстоит стать более собранными и дисциплинированными, реорганизовать свои ресурсы наилучшим образом, чтобы стать сильной личностью и раскрыть весь свой Божественный потенциал.



С пожеланием, удачи и продуктивности в эти удивительные дни, 
Ирина Бетина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий